24 января в субботу в 17:00 в Шайкином дворе (Суворовский спуск, 3) состоится концерт одного из корифеев авторской песни Крыма, автора музыки и блестящего исполнителя Сергея Шишкина (Севастополь).
Человек исключительного вкуса и безграничной эрудиции, он тонко чувствует нюансы настоящей музыки и высокой поэзии. Поэтому его исполнение отличается невероятной бережностью к материалу и интеллигентностью.
С 1980 года он не только сам исполняет авторскую песню, но начиная с 1984 года становится президентом Севастопольского КСП. Благодаря его кипучей энергии с 1985 года в Севастополе наступила самая настоящая эра самодеятельной песни, которая подняла волну необыкновенного интереса к бардовскому движению.
Сейчас он один их основных устроителей концертов артистов из самых разных уголков Советского Союза, а также организатор и активный участник всевозможных бардовских мероприятий.
Так что, если хотите услышать классическую авторскую песню в прекрасном исполнении, не пропустите!
Праздники продолжаются и 10 января в 17:00 в Шайкином дворе (Суворовский спуск, 3) поёт неподражаемый Дима Вагин (Москва) — поэт, музыкант, лидер группы «Лётная школа», участник культурного арт-проекта «Мужской Голос».
Вагин Дмитрий Валерьевич родился 18 ноября 1984 года в Омске, учился в лицее №66, выступал с Омским клубом авторской песни летними вечерами у Тарских ворот, играл в Лицейском театре и в Драмтеатре, где, будучи подростком, выходил на сцену с маститыми актёрами в спектакле «Натуральное хозяйство в Шамбале».
Песни пишет с 13 лет. Лауреат Омского фестиваля (1998), лауреат молодёжного фестиваля в г. Екатеринбурге (1999), фестивалей «Синегорье» (Боровое, Казахстан), «Зелёная лампа» (г. Нижний Тагил), «Осенний аккорд» (г. Курган). Дипломант фестиваля «Сверим наши песни» (г. Тюмень), получил спецприз за авторство на фестивале «Бабье лето» (г. Юрга). Лауреат фестиваля «2 канал авторской песни» (2004).
Участник фестивалей «Платформа», «Дрфест», «Шокофест», «ПростоФест», арт-проектов «Мужской Голос» и «Папы поют».
Закончил Щепкинское театральное училище. Служит в Московском Молодёжном театре под рук. В.С. Спесивцева. Продолжает писать песни. Выступает со своим музыкальным коллективом «Лётная школа».
Дорогие друзья! Через неделю в Шайкином дворе грандиозное событие — с юбилейным туром к нам приближается Олег Медведев (Иркутск). Не пропустите один-единственный концерт в Крыму: 28 ноября Краснодар, 30 уже Ростов-на-Дону, а у нас самый прекрасный день — суббота 29 ноября 17:00. Осталось всего 2 билета, приобрести можно только по ссылке: vk.com/app5732604_-233167068
Кто такой Олег Медведев?
Автор, которого называют достоянием Иркутска. Его песни поют по всей стране и далеко за ее пределами туристы и инженеры, студенты и доктора наук, и все-все, кто точно знает, что "сказка никогда не кончится".
Он не льет бальзама на раны, не утешает и ни к чему не призывает — но каким-то невероятным, не подвластным ученым умам способом дает силы выстоять. Держаться. И держать этот мир.
Дорогие мои! Завтра у нас предфестивальный концерт. Шайкин двор (Суворовский спуск, 3, тел. +7(978)015-57-76). Шляпа!
Хочу вас поближе познакомить с этой замечательной парой, которых друзья любовно называют «ПриПухи» — это творческий дуэт, Галина Пухова и Михаил Приходько.
Вместе уже 28 лет. Жили на Белом море, в Северодвинске, потом в Москве и наукограде Дубна. И подарок крымчанам — с августа 2024 года живут у нас в Бахчисарае, поскольку любят леса, горы и тишину (ха, барды любят тишину???)
Михаил Приходько — композитор. Пишет музыку для взрослых и детей. Написал музыку к официальному гимну Северодвинска, лирический гимн Архангельской области «Архангелогородчина», музыку к гимну Наукоградам, которую заказали ему в Москве для форума «Наукограды России». Создано несколько детских мюзиклов, множество песен для взрослых спектаклей.
Этот Новый год мы встречали вместе в Шайкином дворе — так они и подготовили целый мюзикл «Теремок»!
Поют стихи хороших поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Бунина, Чичибабина, Самойлова, Рубцова, Л.Миллер, Маяковского и многих современных поэтов. Появились и песни о Крыме. На стихи крымских поэтов К.Вихляева, Л.Афанасьевой, Д. Барулина, С.Алениковой и др.
Много ездят по России и ближнему зарубежью, лауреаты фестивалей( Грушинского, Московского, Костромского "Исповедь сердца ", Питерского "Невские купола" и многих других. Сейчас на фестивали ездят как гости или члены жюри.
ПриПухи: «С радостью принимаем в сердце творчество хороших авторов, радуемся новым встречам и дружбе, которые щедро дарят Крымчане».
Дорогие друзья, любители авторской песни, напоминаю, что послезавтра в пятницу 11 апреля в 19:30 в «Шайкином дворе» состоится концерт необыкновенно талантливого человека Наты Колесниченко (Воронеж). Адрес: Симферополь, Суворовский спуск, 3. Телефон +7(978)015-57-76. Благотворительный взнос от 350 руб. Одевайтесь потеплее.
В Крым на симпозиум художников приехал наш замечательный друг — автор-исполнитель, поэт и музыкант Михаил Башаков. 15 июня в 17:00 в Симферополе в «Шайкином дворе» (Суворовский спуск, 3) состоится его концерт.
В этом году погода нас не баловала и поэтому концерт, который мы обычно проводили на старинной крепости Фуна, проходил в зале, но от этого он не стал хуже. Разве что Росинанту не хватало травки. Тема концерта была раскрыта и зрители были в восторге не только от исполнителей, но и от великолепных Донов ведущих концерт.
Оперативная работа Люси Стародубцевой радует нас, с нетерпением ожидающих видео, которое можно посмотреть по ссылке ВКонтакте
Дорогие друзья, поздравляю всех с Днём авторской песни! Желаю вам творческих взлётов и новых открытий! В этом году наша традиционная встреча отменяется, но у вас есть возможность побывать на прошлогоднем вечере празднования Дня авторской песни, который проходил в Симферополе в Доме-музее И.Сельвинского 22 декабря 2019 года. А также услышать сегодняшнее поздравление от Владимира Прасолова:
Завтра 14 мая в 18:00 ВКонтакте состоится онлайн-встреча с замечательной группой из Суздаля — Мезозой. Эфир будет не из Суздаля и даже не из Нижнего, а из деревни! Приглашаю всех знакомых и не знакомых с творчеством этих интереснейших поэтов и музыкантов собраться вместе и поучаствовать в этом действе не только словом, но и делом! Будет весело! Я в этом почему-то уверена.
Дорогие друзья, поздравляю всех вас с великим праздником нашего народа — Днём Победы! Пусть всегда небо над головой будет синим, солнце ярким, а трава зелёной! Для вас этот концерт из разных городов нашей Родины — «Песни ко Дню Победы»:
Владимир Хрущ (Симферополь) — «Журавли» (муз. Ян Френкель, ст. Расул Гамзатов)
Премьера: Сергей Ушаков (Анапа), автор — «Дед» (клип — Федор Ушаков)
Владимир Сиволобов (Севастополь)
Сергей Светлов (Москва), автор — «Бабушка Аня», «Тёмная ночь» (муз. Н. Богословский,сл В. Агатов)
Елизавета Кузьминых (Новосибирск), — «Неизвестный солдат» (муз. Веры Самсоновой сл. Олега Гречищева)
Богдан Беширов (Новосибирск), авторская песня «Память» на слова Олега Делова.
Сергей Ильиных (Симферополь) — песни Владимира Высоцкого «Как призывный набат», «Песня о звёздах»,
«Мерцал закат, как блеск клинка»
Елена Свок (Симферополь) — «Землянка» (муз. К.Листова, ст. А.Сурков) «Десятый наш десантный батальон» (Б.Окуджава)
Алексей Кадушкин (Саранск), автор — «Салют Победы»
Спасибо всем, кто прислал свои видео — мы вместе!!!
28 января, с подачи Кости Вихляева, в Симферополе прошел концерт замечательной Ольги Залесской (Минск). Было очень здорово — Оля очень интересный и разноплановый автор. Она познакомила нас не только со своим творчеством, но и приоткрыла дверь в свою интересную, насыщенную разнообразными событиями и происшествиями жизнь. Теперь натыкаясь на просторах инета на её фото, я невольно улыбаюсь. Спасибо тебе, Оля.
9 июня в Симферополе состоится уникальный концерт актрисы Московского Театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой, поэта и музыканта, классика авторской песни Елены Фроловой (Москва). Действо будет проходить в самом центре столицы Крыма, в Музыкальном театре (пл. Ленина)
22 августа в Симферополь приезжают уникальные питерские авторы, исполнители и музыканты, которые собрались вместе и делают тур из Питера в Крым. У них уже прошли концерты в Москве, Туле (Куликово поле), в Ростове-на-Дону, Краснодаре. 17-18 августа группа выступает в Коктебеле на Никафесте (Арт-пространство «Солнечный дворик»). А 22 августа состоится концерт в Симферополе в Музее И.Сельвинского (Одесская,7/Бондарный,2).